Suivez nous sur
ClassementEquipeScore totalPoints précédents+/-Postes
1USAUSA217421800
2GERAllemagne211721040
3FRAFrance206820780
4ENGAngleterre203320411
5AUSAustralie201419644
6SWESuède199519732
7JPNJapon19832045-3
8BRABrésil19751977-1
9PRKRDP Corée19521993-3
10CANCanada193819281
11NORNorvège19231935-1
12CHNRP Chine191818445
13NEDPays-Bas19061925-1
14ITAItalie18551859-1
15ESPEspagne18521854-1
16NZLNouvelle-Zélande184818460
17KORRépublique de Corée183718331
18DENDanemark18361849-3
19SUISuisse183318161
20ISLIslande18281821-1
21SCOEcosse179317960
22RUSRussie176717740
23UKRUkraine176017580
24COLColombie174717471
25AUTAutriche174117302
26MEXMexique173217310
27FINFinlande17281755-3
28BELBelgique172117090
29POLPologne165416432
30CRCCosta Rica165116304
31CZERépublique tchèque164716412
32THAThaïlande16451645-2
33IRLRépublique d’Irlande16431642-1
34ARGArgentine162116211
35VIEViêt-Nam16201650-6
36WALPays de Galles160416110
37NGANigeria160216020
38TPEChinese Taipei159015900
39ROURoumanie158515840
40HUNHongrie156915582
41PORPortugal15561565-1
42UZBOuzbékistan154015401
43SVKSlovaquie153415253
44MYAMyanmar153315330
45SRBSerbie153215320
46CMRCameroun149614961
47TRITrinité-et-Tobago149414851
48GHAGhana147514752
49PNGPapouasie-Nouvelle-Guinée147314800
50BLRBélarus146314631
51EQGGuinée Équatoriale145214522
52ECUEquateur145114512
53CROCroatie143414492
54RSAAfrique du Sud143114312
55JORJordanie142314233
55ISRIsraël142314184
57IRNIran141814182
58INDInde14121425-1
59SVNSlovénie139613963
60TURTurquie139513953
60CIVCôte d'Ivoire139513953
62BIHBosnie-et-Herzégovine138613863
62NIRIrlande du Nord138613804
64VENVenezuela138013802
65GREGrèce137313723
66HAIHaïti137213722
67KAZKazakhstan135413544
68JAMJamaïque135213524
69HKGHongkong134713475
70UAEEmirats Arabes Unis132713483
71TUNTunisie1325131470
72IDNIndonésie132113215
73PHIPhilippines131213127
74ALGAlgérie131113213
75MARMaroc129913204
76ALBAlbanie129813045
77GUAGuatemala12971322-1
78FIJFidji129212925
79BHRBahreïn128812895
80GUMGuam128712875
80ESTEstonie128713012
82FROFéroé (Iles)128612864
83EGYEgypte127812784
84GUYGuyana127412645
85LAOLaos127312733
86MASMalaisie126012604
87TGATonga125812584
88NCLNouvelle-Calédonie125212524
89MNEMonténégro123812395
89SENSénégal123812523
91LTULituanie122612384
92CUBCuba121712174
93MLIMali121611967
94CGOCongo120612065
95ZIMZimbabwe120012083
96PLEPalestine119211925
97DOMRépublique dominicaine119111915
98SLVSalvador118811885
99COKCook (Iles)118511855
100MDAMoldavie117411745
101LVALettonie117111744
101MLTMalte117111626
103SINSingapour1166117738
104PURPorto Rico115611594
105ETHEthiopie115311544
106SOLSalomon (Iles)114411444
107SAMSamoa113811384
108LUXLuxembourg113411344
108KGZKirghizistan113411344
110GEOGéorgie112611085
111CYPChypre112511084
112NEPNépal112011152
113NCANicaragua108310834
114MKDARY Macédoine107710774
114GUIGuinée1077106327
116BFABurkina Faso1060103825
117GABGabon105210522
118ZAMZambie102910153
119NAMNamibie102610391
120LCASainte-Lucie9899892
121BANBangladesh9879872
122SRISri Lanka9789682
123LIBLiban9499492
124MDVMaldives (Iles)9489385
125TANTanzanie9479393
126SKNSaint-Kitts-et-Nevis9429421
127PAKPakistan9269263
128GRNGrenade9149143
129DMADominique9009003
130AFGAfghanistan8898893
131MWIMalawi8388383
132SWZSwaziland8368363
133KENKenya7967963
134BHUBhoutan7787783
135ARUAruba7457454
136BOTBotswana7307304
CHIChili **15591559-96
PARParaguay **14591459-85
PERPérou **14121412-76
PANPanama **136313634
URUUruguay **13611361-67
BULBulgarie **13431343-62
AZEAzerbaïdjan **134113414
TAHTahiti **123812384
BOLBolivie **12171217-41
BENBénin **118711874
SURSuriname **115211524
HONHonduras **115211524
VANVanuatu **113911394
ANGAngola **113411344
CODRD Congo **113211324
SLESierra Leone **113211324
ARMArménie **110411044
ASASamoa américaines **107510754
ERIErythrée **106010604
VINSaint-Vincent-et-les-Grenadines **100010004
RWARwanda **9969964
BRBBarbade *9799794
UGAOuganda **9659654
BERBermudes **943943-11
SYRSyrie **9279274
GNBGuinée-Bissau **9279274
MACMacau **9229224
LBYLibye *88300
IRQIrak **8828824
LBRLibéria **8778774
MOZMozambique **8738734
KUWKoweït **8708704
VGBIles Vierges Britanniques **8678674
QATQatar **8648644
VIRIles Vierges Américaines **8528524
CAYCaïmans (Iles) **8498494
LESLesotho **8368364
CUWCuracao **8318314
BLZBelize **8258254
ATGAntigua-et-Barbuda **7677671
ANDAndorre *7637634
COMComores **7617614
MADMadagascar *7147144
TCATurks et Caicos **7047044
MRIMaurice *33500

* Figurant dans la liste provisoirement, pour ne pas avoir disputé plus de cinq matches contre des équipes classées officiellement

** Inactif depuis plus de 18 mois, et pour cette raison non classé