Suivez nous sur
ClassementEquipeScore totalPoints précédents+/-Postes
1USAUSA216821740
2GERAllemagne211521170
3FRAFrance206420680
4ENGAngleterre202120330
5AUSAustralie201120140
6SWESuède200219950
7JPNJapon199119830
8BRABrésil198219750
9PRKRDP Corée195219520
10CANCanada193819380
11NORNorvège192319230
12CHNRP Chine191419180
13NEDPays-Bas190219060
14ESPEspagne186118521
15SUISuisse185018334
16ISLIslande184918284
17NZLNouvelle-Zélande18481848-1
18ITAItalie18471855-4
19KORRépublique de Corée18431837-2
20DENDanemark18381836-2
21SCOEcosse177817930
22RUSRussie176217670
23UKRUkraine175617600
24COLColombie174817470
25AUTAutriche174717410
26BELBelgique173717212
27MEXMexique17321732-1
28FINFinlande17261728-1
29CRCCosta Rica165816511
30THAThaïlande164316452
31IRLRépublique d’Irlande163916432
32CZERépublique tchèque16381647-1
33POLPologne16361654-4
34VIEViêt-Nam162016201
35WALPays de Galles160716041
36ROURoumanie159315853
37NGANigeria159216020
38TPEChinese Taipei159015900
39HUNHongrie156615691
40PORPortugal156515561
41SVKSlovaquie154115342
42UZBOuzbékistan154015400
43SRBSerbie152915322
44MYAMyanmar152715330
45TRITrinité-et-Tobago149414942
46GHAGhana148714752
47CMRCameroun14841496-1
48PNGPapouasie-Nouvelle-Guinée147314731
49BLRBélarus145614631
50ECUEquateur145114512
51EQGGuinée Équatoriale144614520
52RSAAfrique du Sud144214312
53CROCroatie142714340
54JORJordanie142314231
55IRNIran141814182
56ISRIsraël14141423-1
57INDInde141214121
58TURTurquie140913952
59SVNSlovénie140513960
60BIHBosnie-et-Herzégovine140413862
61NIRIrlande du Nord138813861
62CIVCôte d'Ivoire13861395-2
63GREGrèce137813732
63VENVenezuela137813801
65HAIHaïti137213721
66KAZKazakhstan135513541
67JAMJamaïque135213521
68HKGHongkong134713471
69BULBulgarie1344134368
70IDNIndonésie132113212
71TUNTunisie131313250
72PHIPhilippines131213121
73UAEEmirats Arabes Unis13091327-3
74MARMaroc129912991
75GUAGuatemala129712972
76FIJFidji129212922
76ALBAlbanie129212980
78BHRBahreïn128812881
79EGYEgypte128712784
80FROFéroé (Iles)128612862
81ALGAlgérie12831311-7
82GUYGuyana127412742
83LAOLaos127312732
83ESTEstonie12731287-3
85MASMalaisie126012601
86TGATonga125812581
87NCLNouvelle-Calédonie125212521
88SENSénégal124812381
89LTULituanie122612262
90MNEMonténégro12251238-1
91MLIMali122212162
92CUBCuba121712170
93ZIMZimbabwe120812002
94CGOCongo120612060
95PLEPalestine119211921
96DOMRépublique dominicaine119111911
97SLVSalvador118811881
98COKCook (Iles)118511851
99MDAMoldavie117411741
100LVALettonie117111711
100MLTMalte117111711
102SINSingapour116611661
103PURPorto Rico115611561
104ETHEthiopie115511531
105SOLSalomon (Iles)114411441
106GEOGéorgie114111264
107SAMSamoa113811380
108LUXLuxembourg113411340
108KGZKirghizistan113411340
110CYPChypre112411251
111NEPNépal112011201
112NCANicaragua108310831
113GUIGuinée107710771
114MKDARY Macédoine106910770
115BFABurkina Faso106010601
116GABGabon105210521
117NAMNamibie102610262
118ZAMZambie102110290
119LCASainte-Lucie9899891
120BANBangladesh9879871
121SRISri Lanka9789781
122LIBLiban9499491
123MDVMaldives (Iles)9489481
124TANTanzanie9479471
125SKNSaint-Kitts-et-Nevis9429421
126GRNGrenade9149142
127DMADominique9009002
128MWIMalawi8388383
129SWZSwaziland8368363
130KENKenya8227963
131ARUAruba7457454
132BOTBotswana7327304
ARGArgentine **16211621-99
CHIChili **155915594
PARParaguay **145914594
PERPérou **141214124
PANPanama **136313634
URUUruguay **136113614
AZEAzerbaïdjan **134113414
GUMGuam **12871287-53
TAHTahiti **123812384
BOLBolivie **121712174
BENBénin **118711874
SURSuriname **115211524
HONHonduras **115211524
VANVanuatu **113911394
ANGAngola **113411344
CODRD Congo **113211324
SLESierra Leone **113211324
ARMArménie **110411044
ASASamoa américaines **107510754
ERIErythrée **106010604
VINSaint-Vincent-et-les-Grenadines **100010004
RWARwanda **9969964
BRBBarbade *9799794
UGAOuganda **9659654
BERBermudes **9439434
SYRSyrie **9279274
GNBGuinée-Bissau **9279274
PAKPakistan **926926-6
MACMacau **9229224
AFGAfghanistan **889889-3
LBYLibye *8838834
IRQIrak **8828824
LBRLibéria **8778774
MOZMozambique **8738734
KUWKoweït **8708704
VGBIles Vierges Britanniques **8678674
QATQatar **8648644
VIRIles Vierges Américaines **8528524
CAYCaïmans (Iles) **8498494
LESLesotho **8368364
CUWCuracao **8318314
BLZBelize **8258254
BHUBhoutan **7787781
ATGAntigua-et-Barbuda **7677674
ANDAndorre *7637634
COMComores **7617614
MADMadagascar *7147144
TCATurks et Caicos **7047044
MRIMaurice *3353354

* Figurant dans la liste provisoirement, pour ne pas avoir disputé plus de cinq matches contre des équipes classées officiellement

** Inactif depuis plus de 18 mois, et pour cette raison non classé