Suivez nous sur
ClassementEquipeScore totalPoints précédents+/-Postes
1GERAllemagne210821091
2USAUSA21052140-1
3FRAFrance207220410
4ENGAngleterre202220301
5CANCanada20172031-1
6JPNJapon197719821
6SWESuède197719772
8AUSAustralie19761984-2
9BRABrésil196119610
10PRKRDP Corée195319520
11NORNorvège192619270
12NEDPays-Bas192319030
13ESPEspagne188518621
14CHNRP Chine18821892-1
15DENDanemark187018610
16SUISuisse186618481
17KORRépublique de Corée185018471
18ISLIslande183718312
19ITAItalie18361854-3
20NZLNouvelle-Zélande18271846-1
21SCOEcosse179317880
22COLColombie175617560
23BELBelgique175317432
24AUTAutriche174917450
25RUSRussie17361750-2
26MEXMexique173317320
27UKRUkraine17261732-1
28FINFinlande171217080
29THAThaïlande165216421
30CRCCosta Rica16461646-1
31POLPologne163816360
32IRLRépublique d’Irlande163216232
33VIEViêt-Nam16301630-1
34NGANigeria161316131
35WALPays de Galles161116091
36ROURoumanie161016061
36CZERépublique tchèque16101626-3
38PORPortugal159015950
39HUNHongrie158115821
40TPEChinese Taipei15591586-1
41SVKSlovaquie155815600
42UZBOuzbékistan154815400
43SRBSerbie153815310
44MYAMyanmar15241531-1
45GHAGhana149914990
46TRITrinité-et-Tobago149414940
47CMRCameroun148414840
48PNGPapouasie-Nouvelle-Guinée147314730
49BLRBélarus146314630
50EQGGuinée Équatoriale144614460
51RSAAfrique du Sud144414430
52CROCroatie141514141
53ISRIsraël141014102
54TURTurquie140714092
55NIRIrlande du Nord140513914
56INDInde14041412-2
57SVNSlovénie140313980
58BIHBosnie-et-Herzégovine139113920
59CIVCôte d'Ivoire138613861
60VENVenezuela137813781
61GREGrèce137613761
62KAZKazakhstan135513552
63AZEAzerbaïdjan1353134165
64JAMJamaïque135213521
65BULBulgarie134413441
65HKGHongkong134413432
67TUNTunisie131313131
68PHIPhilippines131213121
69MARMaroc129912991
70GUAGuatemala129712971
71ALBAlbanie129512921
72FROFéroé (Iles)128912892
73BHRBahreïn128812882
74ALGAlgérie128312832
75GUMGuam128212822
76GUYGuyana127412743
77ESTEstonie126612663
78UAEEmirats Arabes Unis126512800
79MASMalaisie126412573
80EGYEgypte125612563
81SENSénégal124812484
82LTULituanie122412245
83MNEMonténégro122212253
84ZIMZimbabwe121712174
85MLIMali121612165
86SLVSalvador119811986
87MDAMoldavie117411738
88LVALettonie117111718
88MLTMalte117111718
90LUXLuxembourg115811589
91PURPorto Rico115611569
92SINSingapour114711596
93ETHEthiopie114311439
94GEOGéorgie114011419
95NEPNépal1134112610
96CYPChypre1123112310
97GUIGuinée1077107710
98NCANicaragua1073107310
99MKDARY Macédoine1069106910
100BFABurkina Faso1060106010
101ZAMZambie1038103810
102NAMNamibie1026102610
103BANBangladesh100398711
104LCASainte-Lucie9899899
105SRISri Lanka97197810
106TANTanzanie96096010
107MDVMaldives (Iles)9599609
108RWARwanda90890812
109AFGAfghanistan88488919
110KENKenya85785712
111MWIMalawi83883812
112UGAOuganda83683612
113BHUBhoutan77177815
114ANDAndorre74974911
115BOTBotswana73273212
ARGArgentine **1621162112
CHIChili **1559155912
PARParaguay **1459145912
ECUEquateur **1451145112
JORJordanie **14231423-64
IRNIran **1418141812
PERPérou **1412141212
HAIHaïti **13721372-53
PANPanama **1363136312
URUUruguay **1361136112
IDNIndonésie **1321132112
FIJFidji **12921292-44
LAOLaos **1273127312
TGATonga **12581258-35
NCLNouvelle-Calédonie **12521252-32
TAHTahiti **1238123812
BOLBolivie **1217121712
CUBCuba **12171217-28
CGOCongo **12061206-25
PLEPalestine **1192119212
DOMRépublique dominicaine **11911191-23
BENBénin **1187118712
COKCook (Iles) **11851185-22
KVXKosovo *116800
SURSuriname **1152115212
HONHonduras **1152115212
SOLSalomon (Iles) **11441144-15
VANVanuatu **1139113912
SAMSamoa **11381138-12
KGZKirghizistan **1134113412
ANGAngola **1134113412
CODRD Congo **1132113212
SLESierra Leone **1132113212
ARMArménie **1104110412
ASASamoa américaines **1075107512
ERIErythrée **1060106012
GABGabon **1052105212
VINSaint-Vincent-et-les-Grenadines **1000100012
TLSTimor Oriental *99199112
BRBBarbade **97997912
LIBLiban **94994912
BERBermudes **94394312
SKNSaint-Kitts-et-Nevis **9429422
SYRSyrie **92792712
GNBGuinée-Bissau **92792712
PAKPakistan **92692612
GRNGrenade **9149143
DMADominique **9009005
MACMacau *88988912
LBYLibye *88388312
IRQIrak **88288212
LBRLibéria **87787712
MOZMozambique **87387312
KUWKoweït **87087012
VGBIles Vierges Britanniques **86786712
QATQatar **86486412
VIRIles Vierges Américaines **85285212
CAYCaïmans (Iles) **84984912
SWZSwaziland **83683612
LESLesotho **83683612
CUWCuracao **83183112
BLZBelize **82582512
ATGAntigua-et-Barbuda **76776712
COMComores *76176112
ARUAruba **74574510
MADMadagascar *71471412
TCATurks et Caicos **70470412
BDIBurundi *51951912
MRIMaurice *33533512

* Figurant dans la liste provisoirement, pour ne pas avoir disputé plus de cinq matches contre des équipes classées officiellement

** Inactif depuis plus de 18 mois, et pour cette raison non classé