Suivez nous sur
ClassementEquipeScore totalPoints précédents+/-Postes
1USAUSA218021890
2GERAllemagne210421150
3FRAFrance207820830
4JPNJapon204520520
5ENGAngleterre204120380
6PRKRDP Corée199319930
7BRABrésil197719730
8SWESuède197319700
9AUSAustralie196419680
10NORNorvège193519330
11CANCanada192819240
12NEDPays-Bas192519080
13ITAItalie185918740
14ESPEspagne185418244
15DENDanemark18491856-1
16NZLNouvelle-Zélande184618390
17CHNRP Chine18441840-2
18KORRépublique de Corée18331838-1
19ISLIslande182118180
20SUISuisse181617811
21SCOEcosse17961791-1
22RUSRussie177417790
23UKRUkraine175817700
24FINFinlande175517540
25COLColombie174717470
26MEXMexique173117360
27AUTAutriche173017220
28BELBelgique170917120
29VIEViêt-Nam165016294
30THAThaïlande16451666-1
31POLPologne164316391
32IRLRépublique d’Irlande16421653-1
33CZERépublique tchèque16411654-3
34CRCCosta Rica163016270
35ARGArgentine162116210
36WALPays de Galles161116200
37NGANigeria160216021
38TPEChinese Taipei15901608-1
39ROURoumanie158415622
40PORPortugal15651580-1
41CHIChili155915591
42HUNHongrie15581565-2
43UZBOuzbékistan154015400
44MYAMyanmar153315153
45SRBSerbie15321540-2
46SVKSlovaquie152515250
47CMRCameroun14961530-2
48TRITrinité-et-Tobago148514890
49PNGPapouasie-Nouvelle-Guinée148014800
50GHAGhana147514752
51BLRBélarus146314760
52PARParaguay145914591
53EQGGuinée Équatoriale14521477-3
54ECUEquateur145114510
55CROCroatie144914360
56RSAAfrique du Sud143114085
57INDInde14251425-1
58JORJordanie142314230
59IRNIran141814180
59ISRIsraël14181424-2
61PERPérou14121412-1
62SVNSlovénie139613902
63TURTurquie13951395-1
63CIVCôte d'Ivoire13951395-1
65BIHBosnie-et-Herzégovine138613607
66VENVenezuela13801380-1
66NIRIrlande du Nord138013760
68HAIHaïti137213720
68GREGrèce137213641
70URUUruguay136113611
71KAZKazakhstan135413512
72JAMJamaïque13521374-5
73UAEEmirats Arabes Unis134813481
74HKGHongkong134713471
75BULBulgarie134313431
76GUAGuatemala132213008
77ALGAlgérie132113212
77IDNIndonésie132113212
79MARMaroc132013202
80PHIPhilippines131213123
81ALBAlbanie13041322-3
82ESTEstonie13011329-5
83FIJFidji129212922
84BHRBahreïn128912892
85GUMGuam128712872
86FROFéroé (Iles)128612862
87EGYEgypte127812782
88LAOLaos127312732
89GUYGuyana126412593
90MASMalaisie126012601
91TGATonga125812582
92SENSénégal125212522
92NCLNouvelle-Calédonie125212522
94MNEMonténégro123912412
95LTULituanie123812382
96BOLBolivie121712172
96CUBCuba121712172
98ZIMZimbabwe120811749
99CGOCongo120612061
100MLIMali119611961
101PLEPalestine119211921
102DOMRépublique dominicaine119111911
103SLVSalvador118811842
104COKCook (Iles)118511850
105MDAMoldavie117411801
105LVALettonie117411742
107MLTMalte116211455
108PURPorto Rico115911377
109ETHEthiopie115411540
110SOLSalomon (Iles)114411443
111SAMSamoa113811383
112LUXLuxembourg113411344
112KGZKirghizistan113411344
114NEPNépal111511155
115CYPChypre110811086
115GEOGéorgie110811163
117NCANicaragua108311113
118MKDARY Macédoine107710794
119GABGabon105210524
120NAMNamibie103910394
121ZAMZambie101510154
122LCASainte-Lucie9899915
123BANBangladesh9879875
124SRISri Lanka9689685
125LIBLiban9499495
126BERBermudes9439435
127SKNSaint-Kitts-et-Nevis9429425
128TANTanzanie9399376
129MDVMaldives (Iles)9389384
130PAKPakistan9269265
131GRNGrenade9149145
132DMADominique9009005
133AFGAfghanistan8898895
134MWIMalawi83884014
135SWZSwaziland8368366
136KENKenya7967967
137BHUBhoutan7787787
138ATGAntigua-et-Barbuda7677677
139ARUAruba7457457
140BOTBotswana7307307
PANPanama **13631363-71
AZEAzerbaïdjan **134113417
TUNTunisie **13141314-59
TAHTahiti **123812387
BENBénin **118711877
SINSingapour **117711777
HONHonduras **11521152-31
SURSuriname **11521152-31
VANVanuatu **113911397
ANGAngola **113411347
CODRD Congo **113211327
SLESierra Leone **113211327
ARMArménie **110411047
ASASamoa américaines **107510757
GUIGuinée **106310637
ERIErythrée **106010607
BFABurkina Faso **103810387
VINSaint-Vincent-et-les-Grenadines **10001000-15
RWARwanda **9969967
BRBBarbade *9799797
UGAOuganda **9659657
GNBGuinée-Bissau **9279277
SYRSyrie **9279277
MACMacau *9229227
IRQIrak **8828827
LBRLibéria **8778777
MOZMozambique **8738737
KUWKoweït **8708707
VGBIles Vierges Britanniques *8678677
QATQatar **864864-2
VIRIles Vierges Américaines *8528527
CAYCaïmans (Iles) **849849-1
LESLesotho **8368367
CUWCuracao **8318317
BLZBelize **8258251
ANDAndorre *7637637
COMComores **7617617
MADMadagascar *7147147
TCATurks et Caicos **7047047

* Figurant dans la liste provisoirement, pour ne pas avoir disputé plus de cinq matches contre des équipes classées officiellement

** Inactif depuis plus de 18 mois, et pour cette raison non classé