balltrianglebasketloginfbTwitter_Logo_Blueinstagramytsearchclose
Suivez nous sur
ClassementEquipeScore totalPoints précédents+/-Postes
2GERAllemagne211721040
3FRAFrance206820780
4ENGAngleterre203320411
6SWESuède199519732
11NORNorvège19231935-1
13NEDPays-Bas19061925-1
14ITAItalie18551859-1
15ESPEspagne18521854-1
18DENDanemark18361849-3
19SUISuisse183318161
20ISLIslande18281821-1
21SCOEcosse179317960
22RUSRussie176717740
23UKRUkraine176017580
25AUTAutriche174117302
27FINFinlande17281755-3
28BELBelgique172117090
29POLPologne165416432
31CZERépublique tchèque164716412
33IRLRépublique d’Irlande16431642-1
36WALPays de Galles160416110
39ROURoumanie158515840
40HUNHongrie156915582
41PORPortugal15561565-1
43SVKSlovaquie153415253
45SRBSerbie153215320
50BLRBélarus146314631
53CROCroatie143414492
55ISRIsraël142314184
59SVNSlovénie139613963
60TURTurquie139513953
62BIHBosnie-et-Herzégovine138613863
62NIRIrlande du Nord138613804
65GREGrèce137313723
67KAZKazakhstan135413544
76ALBAlbanie129813045
80ESTEstonie128713012
82FROFéroé (Iles)128612864
89MNEMonténégro123812395
91LTULituanie122612384
100MDAMoldavie117411745
101MLTMalte117111626
101LVALettonie117111744
108LUXLuxembourg113411344
110GEOGéorgie112611085
111CYPChypre112511084
114MKDARY Macédoine107710774
BULBulgarie **13431343-62
AZEAzerbaïdjan **134113414
ARMArménie **110411044
ANDAndorre *7637634

* Figurant dans la liste provisoirement, pour ne pas avoir disputé plus de cinq matches contre des équipes classées officiellement

** Inactif depuis plus de 18 mois, et pour cette raison non classé