balltrianglebasketloginfbTwitter_Logo_Blueinstagramytsearchclose
Suivez nous sur
ClassementEquipeScore totalPoints précédents+/-Postes
2GERAllemagne211221150
3FRAFrance204620640
5ENGAngleterre20212021-1
6SWESuède199520020
11NORNorvège192319230
12NEDPays-Bas190219021
14ESPEspagne186118610
15SUISuisse185018500
16ISLIslande184918490
17ITAItalie184718471
20DENDanemark183818380
21SCOEcosse177817780
22RUSRussie176217620
23UKRUkraine175717560
25AUTAutriche174717470
26BELBelgique173717370
28FINFinlande172617260
30IRLRépublique d’Irlande164016391
31POLPologne163616362
33CZERépublique tchèque16321638-1
35WALPays de Galles160516070
36ROURoumanie159315930
39HUNHongrie156615660
40PORPortugal156515650
41SVKSlovaquie154115410
44SRBSerbie15291529-1
50BLRBélarus14561456-1
53CROCroatie142714270
56ISRIsraël141414140
58TURTurquie140914090
59SVNSlovénie140514050
60BIHBosnie-et-Herzégovine140314040
61NIRIrlande du Nord139413880
63GREGrèce137813780
66KAZKazakhstan135513550
69BULBulgarie134413440
75FROFéroé (Iles)129612865
76ALBAlbanie129212920
85ESTEstonie12661273-2
90MNEMonténégro122512250
91LTULituanie12241226-2
100MDAMoldavie11741174-1
101LVALettonie11711171-1
101MLTMalte11711171-1
106LUXLuxembourg115111342
108GEOGéorgie11411141-2
111CYPChypre11241124-1
115MKDARY Macédoine10691069-1
AZEAzerbaïdjan **13411341-2
ARMArménie **11041104-2
ANDAndorre *763763-2

* Figurant dans la liste provisoirement, pour ne pas avoir disputé plus de cinq matches contre des équipes classées officiellement

** Inactif depuis plus de 18 mois, et pour cette raison non classé