Suivez nous sur
ClassementEquipeScore totalPoints précédents+/-Postes
6AUSAustralie198419841
7JPNJapon198219821
10PRKRDP Corée19521952-1
13CHNRP Chine189218920
18KORRépublique de Corée184718431
30THAThaïlande164216342
32VIEViêt-Nam163016302
39TPEChinese Taipei15861590-1
42UZBOuzbékistan154015400
43MYAMyanmar153115310
52JORJordanie142314232
54INDInde141214123
67HKGHongkong134313471
69PHIPhilippines131213123
75BHRBahreïn128812884
77GUMGuam128212873
78UAEEmirats Arabes Unis12801292-2
82MASMalaisie125712634
105NEPNépal112611207
114BANBangladesh9879877
115SRISri Lanka9789787
116MDVMaldives (Iles)9609488
IRNIran **14181418-73
IDNIndonésie **13211321-58
LAOLaos **12731273-44
PLEPalestine **11921192-31
KGZKirghizistan **11341134-18
TLSTimor Oriental *9919917
SYRSyrie **9279277
PAKPakistan **9269267
MACMacau *8898897
AFGAfghanistan **8898897
IRQIrak **8828827
KUWKoweït **8708707
QATQatar **8648647
BHUBhoutan **7787787

* Figurant dans la liste provisoirement, pour ne pas avoir disputé plus de cinq matches contre des équipes classées officiellement

** Inactif depuis plus de 18 mois, et pour cette raison non classé