balltrianglebasketloginfbTwitter_Logo_Blueinstagramytsearchclose
Suivez nous sur
ClassementEquipeScore totalPoints précédents+/-Postes
19NZLNouvelle-Zélande18461846-1
48PNGPapouasie-Nouvelle-Guinée147314731
72FIJFidji129212924
81TGATonga125812586
84NCLNouvelle-Calédonie125212524
94COKCook (Iles)118511855
101SOLSalomon (Iles)114411446
104SAMSamoa113811385
TAHTahiti **123812387
VANVanuatu **113911397
ASASamoa américaines **107510757

* Figurant dans la liste provisoirement, pour ne pas avoir disputé plus de cinq matches contre des équipes classées officiellement

** Inactif depuis plus de 18 mois, et pour cette raison non classé