Suivez nous sur
ClassementEquipeScore totalPoints précédents+/-Postes
34NGANigeria161316131
45GHAGhana149914990
47CMRCameroun148414840
50EQGGuinée Équatoriale144614460
51RSAAfrique du Sud144414430
59CIVCôte d'Ivoire138613861
67TUNTunisie131313131
69MARMaroc129912991
74ALGAlgérie128312832
80EGYEgypte125612563
81SENSénégal124812484
84ZIMZimbabwe121712174
85MLIMali121612165
93ETHEthiopie114311439
97GUIGuinée1077107710
100BFABurkina Faso1060106010
101ZAMZambie1038103810
102NAMNamibie1026102610
106TANTanzanie96096010
108RWARwanda90890812
110KENKenya85785712
111MWIMalawi83883812
112UGAOuganda83683612
115BOTBotswana73273212
CGOCongo **12061206-25
BENBénin **1187118712
ANGAngola **1134113412
CODRD Congo **1132113212
SLESierra Leone **1132113212
ERIErythrée **1060106012
GABGabon **1052105212
GNBGuinée-Bissau **92792712
LBYLibye *88388312
LBRLibéria **87787712
MOZMozambique **87387312
SWZSwaziland **83683612
LESLesotho **83683612
COMComores *76176112
MADMadagascar *71471412
BDIBurundi *51951912
MRIMaurice *33533512

* Figurant dans la liste provisoirement, pour ne pas avoir disputé plus de cinq matches contre des équipes classées officiellement

** Inactif depuis plus de 18 mois, et pour cette raison non classé