Suivez nous sur
ClassementEquipeScore totalPoints précédents+/-Postes
35NGANigeria16131613-1
46GHAGhana149914990
47CMRCameroun148414840
51EQGGuinée Équatoriale144614461
52RSAAfrique du Sud144414441
63CIVCôte d'Ivoire138613861
71TUNTunisie131313131
72MARMaroc129912991
74ALGAlgérie128312832
77EGYEgypte125612564
78SENSénégal124812484
83ZIMZimbabwe121712173
85MLIMali121612163
93ETHEthiopie114311434
98GUIGuinée107710774
101BFABurkina Faso106010604
102ZAMZambie103810384
103NAMNamibie102610264
108TANTanzanie9609604
111RWARwanda9089084
114KENKenya8578574
115UGAOuganda8368364
118BOTBotswana7327324
CGOCongo **120612064
BENBénin **118711874
ANGAngola **113411344
CODRD Congo **113211324
SLESierra Leone **113211324
ERIErythrée **106010604
GABGabon **105210524
GNBGuinée-Bissau **9279274
LBYLibye *8838834
LBRLibéria **8778774
MOZMozambique **8738734
MWIMalawi **8388384
SWZSwaziland **8368364
LESLesotho **8368364
COMComores *7617614
MADMadagascar *7147144
BDIBurundi *5195194
MRIMaurice *3353354

* Figurant dans la liste provisoirement, pour ne pas avoir disputé plus de cinq matches contre des équipes classées officiellement

** Inactif depuis plus de 18 mois, et pour cette raison non classé