Suivez nous sur
ClassementEquipeScore totalPoints précédents+/-Postes
2GERAllemagne205220770
3ENGAngleterre203320370
6FRAFrance20192030-2
7NEDPays-Bas197219790
10SWESuède195519341
12DENDanemark189918990
13ESPEspagne186918494
14NORNorvège186818720
17SUISuisse18601862-1
17ITAItalie186018431
20ISLIslande181817901
21AUTAutriche18101819-1
22BELBelgique178817761
23SCOEcosse17851777-1
25RUSRussie173017480
27UKRUkraine171217180
28FINFinlande170817040
29IRLRépublique d’Irlande168216344
30POLPologne166816570
34CZERépublique tchèque164216103
35WALPays de Galles163516111
38PORPortugal16001617-4
39ROURoumanie15851596-1
43HUNHongrie15381577-4
44SRBSerbie153415450
47SVKSlovaquie14921549-4
51CROCroatie145414282
52BLRBélarus14501456-3
55NIRIrlande du Nord142514045
59BIHBosnie-et-Herzégovine140613922
60SVNSlovénie14041408-2
61TURTurquie14011407-2
62ISRIsraël13981410-7
64GREGrèce137013700
65AZEAzerbaïdjan136013600
66BULBulgarie134513451
67KAZKazakhstan13291355-1
70FROFéroé (Iles)12961318-1
71ALBAlbanie128812962
77ESTEstonie122112215
78MNEMonténégro121912263
81MDAMoldavie121412155
82LVALettonie120912115
85MLTMalte119111796
86LTULituanie118111813
88GEOGéorgie114511454
92LUXLuxembourg112511254
93CYPChypre112011204
95MKDARY Macédoine106910695
97KVXKosovo102210158
115ANDAndorre7487482
ARMArménie **110411040

* Figurant dans la liste provisoirement, pour ne pas avoir disputé plus de cinq matches contre des équipes classées officiellement

** Inactif depuis plus de 18 mois, et pour cette raison non classé