;
;

Dernières photos

;

Dernières vidéos

;

Equipes nationales

;

Le coup d'envoi des matches est indiqué dans votre fuseau horaire

mardi 16 octobre
Tournois de Futsal des Jeux Olympiques de la Jeunesse - Hommes
15 oct. 2018 - 23:00 Heure Locale
15 oct. 2018
Semi-final
Tecnópolis
Buenos Aires
Fin
Fin
EGY
Egypte EGY
15 octobre
1-3
RUS
Russie RUS
jeudi 18 octobre
Tournois de Futsal des Jeux Olympiques de la Jeunesse - Hommes
18 oct. 2018 - 13:00 Heure Locale
18 oct. 2018
Gold Medal Match
Tecnópolis
Buenos Aires
Fin
Fin
BRA
Brésil BRA
18 octobre
4-1
RUS
Russie RUS
mardi 20 novembre
UEFA Nations League
20 nov. 2018 - 20:45 Heure Locale
20 nov. 2018
League B - Group 2
Friends Arena
Solna
Fin
Fin
SWE
Suède SWE
20 novembre
2-0
RUS
Russie RUS
;

Le coup d'envoi des matches est indiqué dans votre fuseau horaire

jeudi 21 août
Coupe du Monde Féminine de la FIFA Qualifier
21 août 2014 - 16:00 Heure Locale
21 août 2014
Group 1
Krylia Sovetov
Moscou
Fin
Fin
RUS
Russie RUS
21 août
3-1
SVK
Slovaquie SVK
samedi 13 septembre
Coupe du Monde Féminine de la FIFA Qualifier
13 sept. 2014 - 16:45 Heure Locale
13 sept. 2014
Group 1
Stade Loujniki
Moscou
Fin
Fin
RUS
Russie RUS
13 septembre
1-4
GER
Allemagne GER
mercredi 17 septembre
Coupe du Monde Féminine de la FIFA Qualifier
17 sept. 2014 - 18:00 Heure Locale
17 sept. 2014
Group 1
Siget Stadium
Zagreb
Fin
Fin
CRO
Croatie CRO
17 septembre
1-3
RUS
Russie RUS
;

Classement mondial FIFA/Coca-Cola

Classement masculin
Clsst
Equipe Equ.
Score total Tot.
Points précédents Pts prec.
+/-
Postes Pos
48
BUL
Bulgarie BUL
1425 1425 -2
48
NOR
Norvège NOR
1425 1425 -2
50
RUS
Russie RUS
1424 1424 -2
51
COD
RD Congo COD
1420 1420 -2
52
HUN
Hongrie HUN
1412 1412 -1
Classement féminin
Clsst
Equipe Equ.
Score total Tot.
Points précédents Pts prec.
+/-
Postes Pos
23
AUT
Autriche AUT
1797 1802 -2
24
UKR
Ukraine UKR
1728 1729 1
25
RUS
Russie RUS
1713 1705 1
26
COL
Colombie COL
1700 1700 1
27
MEX
Mexique MEX
1698 1732 -3
;

Infos Association

  • Année de fondation: 1992
  • Affiliée en: 1912
  • Président -
  • Secrétaire Général Aleksandr ALAEV
  • Entraîneur sélection masculine Stanislav CHERCHESOV
  • Entraîneur sélection féminine Elena FOMINA
;