Suivez nous sur
ClassementEquipeScore totalPoints précédents+/-Postes
24NGANigeria173617391
50GHAGhana149414940
58EGYEgypte144014401
72RSAAfrique du Sud132513232
78ALGAlgérie128512850
79MLIMali128312830
83CMRCameroun126812661
93ANGAngola119111910
94SENSénégal118411841
95ZIMZimbabwe117911791
96CODRD Congo117211721
106GUIGuinée108410841
106ETHEthiopie108410841
109CGOCongo105610561
110SWZSwaziland104410441
113ZAMZambie102710271
114BOTBotswana102610261
115GABGabon102310232
118NAMNamibie9709702
120MOZMozambique9231026-5
123TANTanzanie7887881

* Figurant dans la liste provisoirement, pour ne pas avoir disputé plus de cinq matches contre des équipes classées officiellement

** Inactif depuis plus de 18 mois, et pour cette raison non classé