Suivez nous sur
ClassementEquipeScore totalPoints précédents+/-Postes
3JPNJapon211021100
9AUSAustralie194319480
9PRKRDP Corée194319432
16KORRépublique de Corée18431843-1
17CHNRP Chine182518182
29THAThaïlande164116451
30VIEViêt-Nam164016411
41UZBOuzbékistan156515650
43TPEChinese Taipei155515560
47MYAMyanmar153615230
52INDInde144114380
53IRNRI Iran143114311
58JORJordanie14041404-1
66HKGHongkong13471348-1
67IDNIndonésie13461346-1
70BHRBahreïn13401340-1
79GUMGuam129412941
81LAOLaos129312921
83PHIPhilippines126812642
85MASMalaisie125812561
94PLEPalestine118911891
97SINSingapour11801195-5
108NEPNépal1095108020
114BANBangladesh9889921
115SRISri Lanka96596513
117LIBLiban9449441
118MDVMaldives (Iles)942954-2
121PAKPakistan9379347
122SYRSyrie927927-1
124AFGAfghanistan8997504
125IRQIrak882882-2
128BHUBhoutan7858890
UAEEmirats Arabes Unis *16651729-3
KGZRépublique Kirghize **11431143-3
QATQatar *10461046-3
KUWKoweït *79600

* Figurant dans la liste provisoirement, pour ne pas avoir disputé plus de cinq matches contre des équipes classées officiellement

** Inactif depuis plus de 18 mois, et pour cette raison non classé