Suivez nous sur
ClassementEquipeScore totalPoints précédents+/-Postes
3JPNJapon207120720
9AUSAustralie19571956-1
10PRKRDP Corée19561956-2
17KORRépublique de Corée182918310
18CHNRP Chine18261832-2
28VIEViêt-Nam166116540
32THAThaïlande16391635-1
39TPEChinese Taipei156415640
42MYAMyanmar154815501
42UZBOuzbékistan154815483
49INDInde143114311
52JORJordanie141514171
53IRNRI Iran141214122
61HKGHongkong136113613
68IDNIndonésie1330134652
73BHRBahreïn131413110
75PHIPhilippines131112970
76GUMGuam129412940
77LAOLaos129312930
78MASMalaisie126612691
84PLEPalestine118211821
85SINSingapour117711801
91KGZRépublique Kirghize113611362
94NEPNépal110410955
100BANBangladesh9799793
101SRISri Lanka9659653
102LIBLiban9559553
103MDVMaldives (Iles)9429423
106PAKPakistan9379373
108AFGAfghanistan8998993
110KUWKoweït8708704
111QATQatar8678791
115BHUBhoutan7857852
UAEEmirats Arabes Unis *166516652
SYRSyrie **9279272
IRQIrak **8828822

* Figurant dans la liste provisoirement, pour ne pas avoir disputé plus de cinq matches contre des équipes classées officiellement

** Inactif depuis plus de 18 mois, et pour cette raison non classé