Suivez nous sur
ClassementEquipeScore totalPoints précédents+/-Postes
4JPNJapon20842081-1
7PRKRDP Corée198119544
10AUSAustralie195719570
13CHNRP Chine188018691
17KORRépublique de Corée183618350
31THAThaïlande16511654-1
34VIEViêt-Nam163016260
40TPEChinese Taipei15691574-1
44MYAMyanmar153015301
53INDInde143414330
56JORJordanie142014181
67HKGHongkong136113601
75IDNIndonésie133013301
80PHIPhilippines130913090
81BHRBahreïn130413022
85GUMGuam128712940
86LAOLaos128312830
88MASMalaisie126912690
96PLEPalestine119111910
100SINSingapour117711770
107NEPNépal111511042
116BANBangladesh9879791
117SRISri Lanka97096516
120MDVMaldives (Iles)9389401
122PAKPakistan92693711
123AFGAfghanistan88989910
124QATQatar8648641
129BHUBhoutan7787854
UAEEmirats Arabes Unis **166516650
UZBOuzbékistan **15481548-90
IRNRI Iran **14121412-75
KGZRépublique Kirghize **11361136-27
LIBLiban **955955-14
SYRSyrie **9279270
MACMacau *9229220
IRQIrak **8828820
KUWKoweït **870870-9

* Figurant dans la liste provisoirement, pour ne pas avoir disputé plus de cinq matches contre des équipes classées officiellement

** Inactif depuis plus de 18 mois, et pour cette raison non classé