Suivez nous sur
ClassementEquipeScore totalPoints précédents+/-Postes
4JPNJapon204520520
6PRKRDP Corée199319930
9AUSAustralie196419680
17CHNRP Chine18441840-2
18KORRépublique de Corée18331838-1
29VIEViêt-Nam165016294
30THAThaïlande16451666-1
38TPEChinese Taipei15901608-1
43UZBOuzbékistan154015400
44MYAMyanmar153315153
57INDInde14251425-1
58JORJordanie142314230
59IRNRI Iran141814180
73UAEEmirats Arabes Unis134813481
74HKGHongkong134713471
77IDNIndonésie132113212
80PHIPhilippines131213123
84BHRBahreïn128912892
85GUMGuam128712872
88LAOLaos127312732
90MASMalaisie126012601
101PLEPalestine119211921
112KGZRépublique Kirghize113411344
114NEPNépal111511155
123BANBangladesh9879875
124SRISri Lanka9689685
125LIBLiban9499495
129MDVMaldives (Iles)9389384
130PAKPakistan9269265
133AFGAfghanistan8898895
137BHUBhoutan7787787
SINSingapour **117711777
SYRSyrie **9279277
MACMacau *9229227
IRQIrak **8828827
KUWKoweït **8708707
QATQatar **864864-2

* Figurant dans la liste provisoirement, pour ne pas avoir disputé plus de cinq matches contre des équipes classées officiellement

** Inactif depuis plus de 18 mois, et pour cette raison non classé