Suivez nous sur
ClassementEquipeScore totalPoints précédents+/-Postes
6AUSAustralie201919761
8JPNJapon19641981-2
10PRKRDP Corée194919490
13CHNRP Chine187518751
15KORRépublique de Corée187118711
29THAThaïlande167316690
31VIEViêt-Nam165216441
41UZBOuzbékistan155715570
42TPEChinese Taipei155315530
45MYAMyanmar153415330
50JORJordanie145214620
54IRNRI Iran141114111
56INDInde140914044
68HKGHongkong132313231
70PHIPhilippines131613151
75GUMGuam128212822
76BHRBahreïn127812782
79MASMalaisie124412621
80UAEEmirats Arabes Unis124212423
89PLEPalestine118111813
94SINSingapour113611374
94NEPNépal113611365
104TJKTadjikistan101810184
106BANBangladesh100310034
107SRISri Lanka9719714
109MDVMaldives (Iles)9599594
110SYRSyrie9219214
112AFGAfghanistan8848844
113IRQIrak8738734
116BHUBhoutan7717714
IDNIndonésie **132113214
LAOLaos **127312734
KGZRépublique Kirghize **113411344
TLSTimor Oriental *9919914
LIBLiban **9499494
PAKPakistan **9269264
KUWKoweït **8708704
QATQatar **8648644
MACMacau *8248894

* Figurant dans la liste provisoirement, pour ne pas avoir disputé plus de cinq matches contre des équipes classées officiellement

** Inactif depuis plus de 18 mois, et pour cette raison non classé