Coupe du Monde U-17 de la FIFA, Brésil 2019™

Coupe du Monde U-17 de la FIFA, Brésil 2019™

26 Octobre - 17 Novembre

Matches

;

Le coup d'envoi des matches est indiqué dans votre fuseau horaire

samedi 26 octobre
26 oct. 2019 - 17:00 Heure Locale
26 oct. 2019
Group B
Estádio Olímpico
Goiania
Match 3
NGA
Nigeria NGA
26 octobre
17:00
HUN
Hongrie HUN
26 oct. 2019 - 17:00 Heure Locale
26 oct. 2019
Group A
Estadio Bezerrão
BRASILIA (GAMA)
Match 1
BRA
Brésil BRA
26 octobre
17:00
CAN
Canada CAN
26 oct. 2019 - 20:00 Heure Locale
26 oct. 2019
Group A
Estadio Bezerrão
BRASILIA (GAMA)
Match 2
NZL
Nouvelle-Zélande NZL
26 octobre
20:00
ANG
Angola ANG
26 oct. 2019 - 20:00 Heure Locale
26 oct. 2019
Group B
Estádio Olímpico
Goiania
Match 4
ECU
Equateur ECU
26 octobre
20:00
AUS
Australie AUS
dimanche 27 octobre
27 oct. 2019 - 17:00 Heure Locale
27 oct. 2019
Group C
Estádio da Serrinha
Goiania
Match 6
FRA
France FRA
27 octobre
17:00
CHI
Chili CHI
27 oct. 2019 - 17:00 Heure Locale
27 oct. 2019
Group D
Estádio Kléber Andrade
VITORIA (CARIACICA)
Match 7
USA
USA USA
27 octobre
17:00
SEN
Sénégal SEN
27 oct. 2019 - 20:00 Heure Locale
27 oct. 2019
Group D
Estádio Kléber Andrade
VITORIA (CARIACICA)
Match 8
JPN
Japon JPN
27 octobre
20:00
NED
Pays-Bas NED
27 oct. 2019 - 20:00 Heure Locale
27 oct. 2019
Group C
Estádio da Serrinha
Goiania
Match 5
KOR
République de Corée KOR
27 octobre
20:00
HAI
Haïti HAI
lundi 28 octobre
28 oct. 2019 - 17:00 Heure Locale
28 oct. 2019
Group E
Estádio Kléber Andrade
VITORIA (CARIACICA)
Match 9
ESP
Espagne ESP
28 octobre
17:00
ARG
Argentine ARG
28 oct. 2019 - 17:00 Heure Locale
28 oct. 2019
Group F
Estadio Bezerrão
BRASILIA (GAMA)
Match 11
SOL
Salomon (Iles) SOL
28 octobre
17:00
ITA
Italie ITA
28 oct. 2019 - 20:00 Heure Locale
28 oct. 2019
Group E
Estádio Kléber Andrade
VITORIA (CARIACICA)
Match 10
TJK
Tadjikistan TJK
28 octobre
20:00
CMR
Cameroun CMR
28 oct. 2019 - 20:00 Heure Locale
28 oct. 2019
Group F
Estadio Bezerrão
BRASILIA (GAMA)
Match 12
PAR
Paraguay PAR
28 octobre
20:00
MEX
Mexique MEX
mardi 29 octobre
29 oct. 2019 - 17:00 Heure Locale
29 oct. 2019
Group B
Estádio Olímpico
Goiania
Match 15
NGA
Nigeria NGA
29 octobre
17:00
ECU
Equateur ECU
29 oct. 2019 - 17:00 Heure Locale
29 oct. 2019
Group A
Estadio Bezerrão
BRASILIA (GAMA)
Match 14
ANG
Angola ANG
29 octobre
17:00
CAN
Canada CAN
29 oct. 2019 - 20:00 Heure Locale
29 oct. 2019
Group A
Estadio Bezerrão
BRASILIA (GAMA)
Match 13
BRA
Brésil BRA
29 octobre
20:00
NZL
Nouvelle-Zélande NZL
29 oct. 2019 - 20:00 Heure Locale
29 oct. 2019
Group B
Estádio Olímpico
Goiania
Match 16
AUS
Australie AUS
29 octobre
20:00
HUN
Hongrie HUN
mercredi 30 octobre
30 oct. 2019 - 17:00 Heure Locale
30 oct. 2019
Group C
Estádio da Serrinha
Goiania
Match 17
KOR
République de Corée KOR
30 octobre
17:00
FRA
France FRA
30 oct. 2019 - 17:00 Heure Locale
30 oct. 2019
Group D
Estádio Kléber Andrade
VITORIA (CARIACICA)
Match 20
NED
Pays-Bas NED
30 octobre
17:00
SEN
Sénégal SEN
30 oct. 2019 - 20:00 Heure Locale
30 oct. 2019
Group D
Estádio Kléber Andrade
VITORIA (CARIACICA)
Match 19
USA
USA USA
30 octobre
20:00
JPN
Japon JPN
30 oct. 2019 - 20:00 Heure Locale
30 oct. 2019
Group C
Estádio da Serrinha
Goiania
Match 18
CHI
Chili CHI
30 octobre
20:00
HAI
Haïti HAI
jeudi 31 octobre
31 oct. 2019 - 17:00 Heure Locale
31 oct. 2019
Group F
Estadio Bezerrão
BRASILIA (GAMA)
Match 23
SOL
Salomon (Iles) SOL
31 octobre
17:00
PAR
Paraguay PAR
31 oct. 2019 - 17:00 Heure Locale
31 oct. 2019
Group E
Estádio Kléber Andrade
VITORIA (CARIACICA)
Match 21
ESP
Espagne ESP
31 octobre
17:00
TJK
Tadjikistan TJK
31 oct. 2019 - 20:00 Heure Locale
31 oct. 2019
Group E
Estádio Kléber Andrade
VITORIA (CARIACICA)
Match 22
CMR
Cameroun CMR
31 octobre
20:00
ARG
Argentine ARG
31 oct. 2019 - 20:00 Heure Locale
31 oct. 2019
Group F
Estadio Bezerrão
BRASILIA (GAMA)
Match 24
MEX
Mexique MEX
31 octobre
20:00
ITA
Italie ITA
vendredi 1 novembre
01 nov. 2019 - 17:00 Heure Locale
01 nov. 2019
Group B
Estadio Bezerrão
BRASILIA (GAMA)
Match 27
AUS
Australie AUS
01 novembre
17:00
NGA
Nigeria NGA
01 nov. 2019 - 17:00 Heure Locale
01 nov. 2019
Group B
Estádio Olímpico
Goiania
Match 28
HUN
Hongrie HUN
01 novembre
17:00
ECU
Equateur ECU
01 nov. 2019 - 20:00 Heure Locale
01 nov. 2019
Group A
Estádio Olímpico
Goiania
Match 25
ANG
Angola ANG
01 novembre
20:00
BRA
Brésil BRA
01 nov. 2019 - 20:00 Heure Locale
01 nov. 2019
Group A
Estadio Bezerrão
BRASILIA (GAMA)
Match 26
CAN
Canada CAN
01 novembre
20:00
NZL
Nouvelle-Zélande NZL
samedi 2 novembre
02 nov. 2019 - 17:00 Heure Locale
02 nov. 2019
Group C
Estádio da Serrinha
Goiania
Match 30
HAI
Haïti HAI
02 novembre
17:00
FRA
France FRA
02 nov. 2019 - 17:00 Heure Locale
02 nov. 2019
Group C
Estádio Kléber Andrade
VITORIA (CARIACICA)
Match 29
CHI
Chili CHI
02 novembre
17:00
KOR
République de Corée KOR
02 nov. 2019 - 20:00 Heure Locale
02 nov. 2019
Group D
Estádio Kléber Andrade
VITORIA (CARIACICA)
Match 32
SEN
Sénégal SEN
02 novembre
20:00
JPN
Japon JPN
02 nov. 2019 - 20:00 Heure Locale
02 nov. 2019
Group D
Estádio da Serrinha
Goiania
Match 31
NED
Pays-Bas NED
02 novembre
20:00
USA
USA USA
dimanche 3 novembre
03 nov. 2019 - 17:00 Heure Locale
03 nov. 2019
Group E
Estadio Bezerrão
BRASILIA (GAMA)
Match 33
CMR
Cameroun CMR
03 novembre
17:00
ESP
Espagne ESP
03 nov. 2019 - 17:00 Heure Locale
03 nov. 2019
Group E
Estádio Kléber Andrade
VITORIA (CARIACICA)
Match 34
ARG
Argentine ARG
03 novembre
17:00
TJK
Tadjikistan TJK
03 nov. 2019 - 20:00 Heure Locale
03 nov. 2019
Group F
Estadio Bezerrão
BRASILIA (GAMA)
Match 36
ITA
Italie ITA
03 novembre
20:00
PAR
Paraguay PAR
03 nov. 2019 - 20:00 Heure Locale
03 nov. 2019
Group F
Estádio Kléber Andrade
VITORIA (CARIACICA)
Match 35
MEX
Mexique MEX
03 novembre
20:00
SOL
Salomon (Iles) SOL
;

Le coup d'envoi des matches est indiqué dans votre fuseau horaire

Round of 16
05 nov. 2019 - 16:30 Heure Locale
05 nov. 2019
Round of 16
Estádio Olímpico
Goiania
Match 37
2A
2A 2A
05 novembre
16:30
2C
2C 2C
05 nov. 2019 - 20:00 Heure Locale
05 nov. 2019
Round of 16
Estádio Olímpico
Goiania
Match 38
1B
1B 1B
05 novembre
20:00
3ACD
3ACD 3ACD
06 nov. 2019 - 16:30 Heure Locale
06 nov. 2019
Round of 16
Estadio Bezerrão
BRASILIA (GAMA)
Match 40
1D
1D 1D
06 novembre
16:30
3BEF
3BEF 3BEF
06 nov. 2019 - 16:30 Heure Locale
06 nov. 2019
Round of 16
Estádio da Serrinha
Goiania
Match 39
1E
1E 1E
06 novembre
16:30
2D
2D 2D
06 nov. 2019 - 20:00 Heure Locale
06 nov. 2019
Round of 16
Estadio Bezerrão
BRASILIA (GAMA)
Match 41
1A
1A 1A
06 novembre
20:00
3CDE
3CDE 3CDE
06 nov. 2019 - 20:00 Heure Locale
06 nov. 2019
Round of 16
Estádio da Serrinha
Goiania
Match 42
1C
1C 1C
06 novembre
20:00
3ABF
3ABF 3ABF
07 nov. 2019 - 16:30 Heure Locale
07 nov. 2019
Round of 16
Estádio Kléber Andrade
VITORIA (CARIACICA)
Match 43
2B
2B 2B
07 novembre
16:30
2F
2F 2F
07 nov. 2019 - 20:00 Heure Locale
07 nov. 2019
Round of 16
Estádio Kléber Andrade
VITORIA (CARIACICA)
Match 44
1F
1F 1F
07 novembre
20:00
2E
2E 2E
Quarter-final
10 nov. 2019 - 16:30 Heure Locale
10 nov. 2019
Quarter-final
Estádio Kléber Andrade
VITORIA (CARIACICA)
Match 45
W38
W38 W38
10 novembre
16:30
W44
W44 W44
10 nov. 2019 - 20:00 Heure Locale
10 nov. 2019
Quarter-final
Estádio Kléber Andrade
VITORIA (CARIACICA)
Match 46
W37
W37 W37
10 novembre
20:00
W40
W40 W40
11 nov. 2019 - 16:30 Heure Locale
11 nov. 2019
Quarter-final
Estádio Olímpico
Goiania
Match 47
W39
W39 W39
11 novembre
16:30
W42
W42 W42
11 nov. 2019 - 20:00 Heure Locale
11 nov. 2019
Quarter-final
Estádio Olímpico
Goiania
Match 48
W43
W43 W43
11 novembre
20:00
W41
W41 W41
Semi-final
14 nov. 2019 - 16:30 Heure Locale
14 nov. 2019
Semi-final
Estadio Bezerrão
BRASILIA (GAMA)
Match 49
W46
W46 W46
14 novembre
16:30
W45
W45 W45
14 nov. 2019 - 20:00 Heure Locale
14 nov. 2019
Semi-final
Estadio Bezerrão
BRASILIA (GAMA)
Match 50
W47
W47 W47
14 novembre
20:00
W48
W48 W48
Play-off for third place
17 nov. 2019 - 15:00 Heure Locale
17 nov. 2019
Play-off for third place
Estadio Bezerrão
BRASILIA (GAMA)
Match 51
RU49
RU49 RU49
17 novembre
15:00
RU50
RU50 RU50
Final
17 nov. 2019 - 19:00 Heure Locale
17 nov. 2019
Final
Estadio Bezerrão
BRASILIA (GAMA)
Match 52
W49
W49 W49
17 novembre
19:00
W50
W50 W50