Coupe du Monde U-20 de la FIFA, Pologne 2019

Coupe du Monde U-20 de la FIFA, Pologne 2019

23 mai - 15 juin

Matches

;

L’ heure du coup d’envoi des matches s’affiche selon la zone horaire configurée sur votre appareil

jeudi 23 mai
23 mai 2019 - 18:00 Heure Locale
23 mai 2019
Groupe A
Lublin Stadium
Lublin
Match 2
Fin
Fin
TAH
Tahiti TAH
23 mai
0-3
SEN
Sénégal SEN
23 mai 2019 - 18:00 Heure Locale
23 mai 2019
Groupe B
Gdynia Stadium
Gdynia
Match 3
Fin
Fin
MEX
Mexique MEX
23 mai
1-2
ITA
Italie ITA
23 mai 2019 - 20:30 Heure Locale
23 mai 2019
Groupe A
Lodz Stadium
Lodz
Match 1
Fin
Fin
POL
Pologne POL
23 mai
0-2
COL
Colombie COL
23 mai 2019 - 20:30 Heure Locale
23 mai 2019
Groupe B
Bydgoszcz Stadium
Bydgoszcz
Match 4
Fin
Fin
JPN
Japon JPN
23 mai
1-1
ECU
Equateur ECU
samedi 25 mai
25 mai 2019 - 15:30 Heure Locale
25 mai 2019
Groupe F
Bielsko-Biala Stadium
Bielsko Biala
Match 11
Fin
Fin
POR
Portugal POR
25 mai
1-0
KOR
République de Corée KOR
25 mai 2019 - 18:00 Heure Locale
25 mai 2019
Groupe E
Gdynia Stadium
Gdynia
Match 10
Fin
Fin
FRA
France FRA
25 mai
2-0
KSA
Arabie Saoudite KSA
25 mai 2019 - 18:00 Heure Locale
25 mai 2019
Groupe E
Bydgoszcz Stadium
Bydgoszcz
Match 9
Fin
Fin
PAN
Panama PAN
25 mai
1-1
MLI
Mali MLI
25 mai 2019 - 20:30 Heure Locale
25 mai 2019
Groupe F
Tychy Stadium
Tychy
Match 12
Fin
Fin
ARG
Argentine ARG
25 mai
5-2
RSA
Afrique du Sud RSA
mardi 28 mai
28 mai 2019 - 18:00 Heure Locale
28 mai 2019
Groupe F
Bielsko-Biala Stadium
Bielsko Biala
Match 23
Fin
Fin
POR
Portugal POR
28 mai
0-2
ARG
Argentine ARG
28 mai 2019 - 18:00 Heure Locale
28 mai 2019
Groupe E
Bydgoszcz Stadium
Bydgoszcz
Match 21
Fin
Fin
PAN
Panama PAN
28 mai
0-2
FRA
France FRA
28 mai 2019 - 20:30 Heure Locale
28 mai 2019
Groupe F
Tychy Stadium
Tychy
Match 24
Fin
Fin
RSA
Afrique du Sud RSA
28 mai
0-1
KOR
République de Corée KOR
28 mai 2019 - 20:30 Heure Locale
28 mai 2019
Groupe E
Gdynia Stadium
Gdynia
Match 22
Fin
Fin
KSA
Arabie Saoudite KSA
28 mai
3-4
MLI
Mali MLI
mercredi 29 mai
29 mai 2019 - 18:00 Heure Locale
29 mai 2019
Groupe B
Gdynia Stadium
Gdynia
Match 27
Fin
Fin
ECU
Equateur ECU
29 mai
1-0
MEX
Mexique MEX
29 mai 2019 - 18:00 Heure Locale
29 mai 2019
Groupe B
Bydgoszcz Stadium
Bydgoszcz
Match 28
Fin
Fin
ITA
Italie ITA
29 mai
0-0
JPN
Japon JPN
29 mai 2019 - 20:30 Heure Locale
29 mai 2019
Groupe A
Lublin Stadium
Lublin
Match 26
Fin
Fin
COL
Colombie COL
29 mai
6-0
TAH
Tahiti TAH
29 mai 2019 - 20:30 Heure Locale
29 mai 2019
Groupe A
Lodz Stadium
Lodz
Match 25
Fin
Fin
SEN
Sénégal SEN
29 mai
0-0
POL
Pologne POL
jeudi 30 mai
30 mai 2019 - 18:00 Heure Locale
30 mai 2019
Groupe C
Lodz Stadium
Lodz
Match 30
Fin
Fin
NZL
Nouvelle-Zélande NZL
30 mai
0-2
URU
Uruguay URU
30 mai 2019 - 18:00 Heure Locale
30 mai 2019
Groupe C
Lublin Stadium
Lublin
Match 29
Fin
Fin
NOR
Norvège NOR
30 mai
12-0
HON
Honduras HON
30 mai 2019 - 20:30 Heure Locale
30 mai 2019
Groupe D
Bielsko-Biala Stadium
Bielsko Biala
Match 32
Fin
Fin
NGA
Nigeria NGA
30 mai
1-1
UKR
Ukraine UKR
30 mai 2019 - 20:30 Heure Locale
30 mai 2019
Groupe D
Tychy Stadium
Tychy
Match 31
Fin
Fin
USA
USA USA
30 mai
1-0
QAT
Qatar QAT
vendredi 31 mai
31 mai 2019 - 18:00 Heure Locale
31 mai 2019
Groupe E
Gdynia Stadium
Gdynia
Match 34
Fin
Fin
MLI
Mali MLI
31 mai
2-3
FRA
France FRA
31 mai 2019 - 18:00 Heure Locale
31 mai 2019
Groupe E
Bydgoszcz Stadium
Bydgoszcz
Match 33
Fin
Fin
KSA
Arabie Saoudite KSA
31 mai
1-2
PAN
Panama PAN
31 mai 2019 - 20:30 Heure Locale
31 mai 2019
Groupe F
Tychy Stadium
Tychy
Match 36
Fin
Fin
KOR
République de Corée KOR
31 mai
2-1
ARG
Argentine ARG
31 mai 2019 - 20:30 Heure Locale
31 mai 2019
Groupe F
Bielsko-Biala Stadium
Bielsko Biala
Match 35
Fin
Fin
RSA
Afrique du Sud RSA
31 mai
1-1
POR
Portugal POR
;

L’ heure du coup d’envoi des matches s’affiche selon la zone horaire configurée sur votre appareil