Coupe du Monde U-20 de la FIFA, Pologne 2019

23 mai - 15 juin

Matches

;

Le coup d'envoi des matches est indiqué dans votre fuseau horaire

jeudi 23 mai
23 mai 2019 - 18:00 Heure Locale
23 mai 2019
Groupe A
Lublin Stadium
Lublin
Match 2
Fin
Fin
TAH
Tahiti TAH
23 mai
0-3
SEN
Sénégal SEN
23 mai 2019 - 18:00 Heure Locale
23 mai 2019
Groupe B
Gdynia Stadium
Gdynia
Match 3
Fin
Fin
MEX
Mexique MEX
23 mai
1-2
ITA
Italie ITA
23 mai 2019 - 20:30 Heure Locale
23 mai 2019
Groupe A
Lodz Stadium
Lodz
Match 1
Fin
Fin
POL
Pologne POL
23 mai
0-2
COL
Colombie COL
23 mai 2019 - 20:30 Heure Locale
23 mai 2019
Groupe B
Bydgoszcz Stadium
Bydgoszcz
Match 4
Fin
Fin
JPN
Japon JPN
23 mai
1-1
ECU
Equateur ECU
samedi 25 mai
25 mai 2019 - 15:30 Heure Locale
25 mai 2019
Groupe F
Bielsko-Biala Stadium
Bielsko Biala
Match 11
Fin
Fin
POR
Portugal POR
25 mai
1-0
KOR
République de Corée KOR
25 mai 2019 - 18:00 Heure Locale
25 mai 2019
Groupe E
Gdynia Stadium
Gdynia
Match 10
Fin
Fin
FRA
France FRA
25 mai
2-0
KSA
Arabie Saoudite KSA
25 mai 2019 - 18:00 Heure Locale
25 mai 2019
Groupe E
Bydgoszcz Stadium
Bydgoszcz
Match 9
Fin
Fin
PAN
Panama PAN
25 mai
1-1
MLI
Mali MLI
25 mai 2019 - 20:30 Heure Locale
25 mai 2019
Groupe F
Tychy Stadium
Tychy
Match 12
Fin
Fin
ARG
Argentine ARG
25 mai
5-2
RSA
Afrique du Sud RSA
dimanche 26 mai
26 mai 2019 - 15:30 Heure Locale
26 mai 2019
Groupe B
Gdynia Stadium
Gdynia
Match 15
MEX
Mexique MEX
26 mai
15:30
JPN
Japon JPN
26 mai 2019 - 18:00 Heure Locale
26 mai 2019
Groupe B
Bydgoszcz Stadium
Bydgoszcz
Match 16
ECU
Equateur ECU
26 mai
18:00
ITA
Italie ITA
26 mai 2019 - 18:00 Heure Locale
26 mai 2019
Groupe A
Lublin Stadium
Lublin
Match 14
SEN
Sénégal SEN
26 mai
18:00
COL
Colombie COL
26 mai 2019 - 20:30 Heure Locale
26 mai 2019
Groupe A
Lodz Stadium
Lodz
Match 13
POL
Pologne POL
26 mai
20:30
TAH
Tahiti TAH
lundi 27 mai
27 mai 2019 - 18:00 Heure Locale
27 mai 2019
Groupe D
Tychy Stadium
Tychy
Match 19
QAT
Qatar QAT
27 mai
18:00
UKR
Ukraine UKR
27 mai 2019 - 18:00 Heure Locale
27 mai 2019
Groupe C
Lublin Stadium
Lublin
Match 17
HON
Honduras HON
27 mai
18:00
URU
Uruguay URU
27 mai 2019 - 20:30 Heure Locale
27 mai 2019
Groupe D
Bielsko-Biala Stadium
Bielsko Biala
Match 20
USA
USA USA
27 mai
20:30
NGA
Nigeria NGA
27 mai 2019 - 20:30 Heure Locale
27 mai 2019
Groupe C
Lodz Stadium
Lodz
Match 18
NOR
Norvège NOR
27 mai
20:30
NZL
Nouvelle-Zélande NZL
mardi 28 mai
28 mai 2019 - 18:00 Heure Locale
28 mai 2019
Groupe F
Bielsko-Biala Stadium
Bielsko Biala
Match 23
POR
Portugal POR
28 mai
18:00
ARG
Argentine ARG
28 mai 2019 - 18:00 Heure Locale
28 mai 2019
Groupe E
Bydgoszcz Stadium
Bydgoszcz
Match 21
PAN
Panama PAN
28 mai
18:00
FRA
France FRA
28 mai 2019 - 20:30 Heure Locale
28 mai 2019
Groupe F
Tychy Stadium
Tychy
Match 24
RSA
Afrique du Sud RSA
28 mai
20:30
KOR
République de Corée KOR
28 mai 2019 - 20:30 Heure Locale
28 mai 2019
Groupe E
Gdynia Stadium
Gdynia
Match 22
KSA
Arabie Saoudite KSA
28 mai
20:30
MLI
Mali MLI
mercredi 29 mai
29 mai 2019 - 18:00 Heure Locale
29 mai 2019
Groupe B
Gdynia Stadium
Gdynia
Match 27
ECU
Equateur ECU
29 mai
18:00
MEX
Mexique MEX
29 mai 2019 - 18:00 Heure Locale
29 mai 2019
Groupe B
Bydgoszcz Stadium
Bydgoszcz
Match 28
ITA
Italie ITA
29 mai
18:00
JPN
Japon JPN
29 mai 2019 - 20:30 Heure Locale
29 mai 2019
Groupe A
Lublin Stadium
Lublin
Match 26
COL
Colombie COL
29 mai
20:30
TAH
Tahiti TAH
29 mai 2019 - 20:30 Heure Locale
29 mai 2019
Groupe A
Lodz Stadium
Lodz
Match 25
SEN
Sénégal SEN
29 mai
20:30
POL
Pologne POL
jeudi 30 mai
30 mai 2019 - 18:00 Heure Locale
30 mai 2019
Groupe C
Lodz Stadium
Lodz
Match 30
NZL
Nouvelle-Zélande NZL
30 mai
18:00
URU
Uruguay URU
30 mai 2019 - 18:00 Heure Locale
30 mai 2019
Groupe C
Lublin Stadium
Lublin
Match 29
NOR
Norvège NOR
30 mai
18:00
HON
Honduras HON
30 mai 2019 - 20:30 Heure Locale
30 mai 2019
Groupe D
Bielsko-Biala Stadium
Bielsko Biala
Match 32
NGA
Nigeria NGA
30 mai
20:30
UKR
Ukraine UKR
30 mai 2019 - 20:30 Heure Locale
30 mai 2019
Groupe D
Tychy Stadium
Tychy
Match 31
USA
USA USA
30 mai
20:30
QAT
Qatar QAT
vendredi 31 mai
31 mai 2019 - 18:00 Heure Locale
31 mai 2019
Groupe E
Gdynia Stadium
Gdynia
Match 34
MLI
Mali MLI
31 mai
18:00
FRA
France FRA
31 mai 2019 - 18:00 Heure Locale
31 mai 2019
Groupe E
Bydgoszcz Stadium
Bydgoszcz
Match 33
KSA
Arabie Saoudite KSA
31 mai
18:00
PAN
Panama PAN
31 mai 2019 - 20:30 Heure Locale
31 mai 2019
Groupe F
Tychy Stadium
Tychy
Match 36
KOR
République de Corée KOR
31 mai
20:30
ARG
Argentine ARG
31 mai 2019 - 20:30 Heure Locale
31 mai 2019
Groupe F
Bielsko-Biala Stadium
Bielsko Biala
Match 35
RSA
Afrique du Sud RSA
31 mai
20:30
POR
Portugal POR
;

Le coup d'envoi des matches est indiqué dans votre fuseau horaire

Round of 16
02 juin 2019 - 17:30 Heure Locale
02 juin 2019
Round of 16
Gdynia Stadium
Gdynia
Match 37
1B
1B 1B
02 juin
17:30
3ACD
3ACD 3ACD
02 juin 2019 - 20:30 Heure Locale
02 juin 2019
Round of 16
Lodz Stadium
Lodz
Match 38
2A
2A 2A
02 juin
20:30
2C
2C 2C
03 juin 2019 - 17:30 Heure Locale
03 juin 2019
Round of 16
Lublin Stadium
Lublin
Match 40
1C
1C 1C
03 juin
17:30
3ABF
3ABF 3ABF
03 juin 2019 - 17:30 Heure Locale
03 juin 2019
Round of 16
Tychy Stadium
Tychy
Match 41
1D
1D 1D
03 juin
17:30
3BEF
3BEF 3BEF
03 juin 2019 - 20:30 Heure Locale
03 juin 2019
Round of 16
Lodz Stadium
Lodz
Match 39
1A
1A 1A
03 juin
20:30
3CDE
3CDE 3CDE
04 juin 2019 - 17:30 Heure Locale
04 juin 2019
Round of 16
Lublin Stadium
Lublin
Match 42
2B
2B 2B
04 juin
17:30
2F
2F 2F
04 juin 2019 - 17:30 Heure Locale
04 juin 2019
Round of 16
Bydgoszcz Stadium
Bydgoszcz
Match 43
1E
1E 1E
04 juin
17:30
2D
2D 2D
04 juin 2019 - 20:30 Heure Locale
04 juin 2019
Round of 16
Bielsko-Biala Stadium
Bielsko Biala
Match 44
1F
1F 1F
04 juin
20:30
2E
2E 2E
Quarter-final
07 juin 2019 - 15:30 Heure Locale
07 juin 2019
Quarter-final
Lodz Stadium
Lodz
Match 45
W38
W38 W38
07 juin
15:30
W41
W41 W41
07 juin 2019 - 18:30 Heure Locale
07 juin 2019
Quarter-final
Tychy Stadium
Tychy
Match 46
W37
W37 W37
07 juin
18:30
W44
W44 W44
08 juin 2019 - 17:30 Heure Locale
08 juin 2019
Quarter-final
Gdynia Stadium
Gdynia
Match 47
W43
W43 W43
08 juin
17:30
W40
W40 W40
08 juin 2019 - 20:30 Heure Locale
08 juin 2019
Quarter-final
Bielsko-Biala Stadium
Bielsko Biala
Match 48
W42
W42 W42
08 juin
20:30
W39
W39 W39
Semi-final
11 juin 2019 - 17:30 Heure Locale
11 juin 2019
Semi-final
Gdynia Stadium
Gdynia
Match 49
W45
W45 W45
11 juin
17:30
W46
W46 W46
11 juin 2019 - 20:30 Heure Locale
11 juin 2019
Semi-final
Lublin Stadium
Lublin
Match 50
W47
W47 W47
11 juin
20:30
W48
W48 W48
Play-off for third place
14 juin 2019 - 20:30 Heure Locale
14 juin 2019
Play-off for third place
Gdynia Stadium
Gdynia
Match 51
RU49
RU49 RU49
14 juin
20:30
RU50
RU50 RU50
Final
15 juin 2019 - 18:00 Heure Locale
15 juin 2019
Final
Lodz Stadium
Lodz
Match 52
W49
W49 W49
15 juin
18:00
W50
W50 W50