Coupe du Monde Féminine de la FIFA, France 2019

7 juin - 7 juillet

Matches

;

Le coup d'envoi des matches est indiqué dans votre fuseau horaire

vendredi 7 juin
07 juin 2019 - 21:00 Heure Locale
07 juin 2019
Group A
Parc des Princes
Paris
Match 1
A1
A1 A1
07 juin
21:00
A2
A2 A2
samedi 8 juin
08 juin 2019 - 15:00 Heure Locale
08 juin 2019
Group A
Stade Auguste-Delaune
Reims
Match 2
A3
A3 A3
08 juin
15:00
A4
A4 A4
08 juin 2019 - 18:00 Heure Locale
08 juin 2019
Group B
Stade Océane
Le Havre
Match 4
B3
B3 B3
08 juin
18:00
B4
B4 B4
08 juin 2019 - 21:00 Heure Locale
08 juin 2019
Group B
Roazhon Park
Rennes
Match 3
B1
B1 B1
08 juin
21:00
B2
B2 B2
dimanche 9 juin
09 juin 2019 - 13:00 Heure Locale
09 juin 2019
Group C
Stade du Hainaut
Valenciennes
Match 5
C1
C1 C1
09 juin
13:00
C2
C2 C2
09 juin 2019 - 15:30 Heure Locale
09 juin 2019
Group C
Stade des Alpes
Grenoble
Match 6
C3
C3 C3
09 juin
15:30
C4
C4 C4
09 juin 2019 - 18:00 Heure Locale
09 juin 2019
Group D
Stade de Nice
Nice
Match 7
D1
D1 D1
09 juin
18:00
D2
D2 D2
lundi 10 juin
10 juin 2019 - 18:00 Heure Locale
10 juin 2019
Group D
Parc des Princes
Paris
Match 8
D3
D3 D3
10 juin
18:00
D4
D4 D4
10 juin 2019 - 21:00 Heure Locale
10 juin 2019
Group E
Stade de la Mosson
Montpellier
Match 9
E1
E1 E1
10 juin
21:00
E2
E2 E2
mardi 11 juin
11 juin 2019 - 15:00 Heure Locale
11 juin 2019
Group E
Stade Océane
Le Havre
Match 10
E3
E3 E3
11 juin
15:00
E4
E4 E4
11 juin 2019 - 18:00 Heure Locale
11 juin 2019
Group F
Roazhon Park
Rennes
Match 12
F3
F3 F3
11 juin
18:00
F4
F4 F4
11 juin 2019 - 21:00 Heure Locale
11 juin 2019
Group F
Stade Auguste-Delaune
Reims
Match 11
F1
F1 F1
11 juin
21:00
F2
F2 F2
mercredi 12 juin
12 juin 2019 - 15:00 Heure Locale
12 juin 2019
Group A
Stade des Alpes
Grenoble
Match 14
A4
A4 A4
12 juin
15:00
A2
A2 A2
12 juin 2019 - 18:00 Heure Locale
12 juin 2019
Group B
Stade du Hainaut
Valenciennes
Match 15
B1
B1 B1
12 juin
18:00
B3
B3 B3
12 juin 2019 - 21:00 Heure Locale
12 juin 2019
Group A
Stade de Nice
Nice
Match 13
A1
A1 A1
12 juin
21:00
A3
A3 A3
jeudi 13 juin
13 juin 2019 - 18:00 Heure Locale
13 juin 2019
Group C
Stade de la Mosson
Montpellier
Match 17
C1
C1 C1
13 juin
18:00
C3
C3 C3
13 juin 2019 - 21:00 Heure Locale
13 juin 2019
Group B
Parc des Princes
Paris
Match 16
B4
B4 B4
13 juin
21:00
B2
B2 B2
vendredi 14 juin
14 juin 2019 - 15:00 Heure Locale
14 juin 2019
Group D
Roazhon Park
Rennes
Match 20
D4
D4 D4
14 juin
15:00
D2
D2 D2
14 juin 2019 - 18:00 Heure Locale
14 juin 2019
Group D
Stade Océane
Le Havre
Match 19
D1
D1 D1
14 juin
18:00
D3
D3 D3
14 juin 2019 - 21:00 Heure Locale
14 juin 2019
Group C
Stade Auguste-Delaune
Reims
Match 18
C4
C4 C4
14 juin
21:00
C2
C2 C2
samedi 15 juin
15 juin 2019 - 18:00 Heure Locale
15 juin 2019
Group E
Stade du Hainaut
Valenciennes
Match 22
E4
E4 E4
15 juin
18:00
E2
E2 E2
15 juin 2019 - 21:00 Heure Locale
15 juin 2019
Group E
Stade des Alpes
Grenoble
Match 21
E1
E1 E1
15 juin
21:00
E3
E3 E3
dimanche 16 juin
16 juin 2019 - 15:00 Heure Locale
16 juin 2019
Group F
Parc des Princes
Paris
Match 23
F1
F1 F1
16 juin
15:00
F3
F3 F3
16 juin 2019 - 18:00 Heure Locale
16 juin 2019
Group F
Stade de Nice
Nice
Match 24
F4
F4 F4
16 juin
18:00
F2
F2 F2
lundi 17 juin
17 juin 2019 - 18:00 Heure Locale
17 juin 2019
Group B
Stade Océane
Le Havre
Match 28
B2
B2 B2
17 juin
18:00
B3
B3 B3
17 juin 2019 - 18:00 Heure Locale
17 juin 2019
Group B
Stade de la Mosson
Montpellier
Match 27
B4
B4 B4
17 juin
18:00
B1
B1 B1
17 juin 2019 - 21:00 Heure Locale
17 juin 2019
Group A
Roazhon Park
Rennes
Match 25
A4
A4 A4
17 juin
21:00
A1
A1 A1
17 juin 2019 - 21:00 Heure Locale
17 juin 2019
Group A
Stade Auguste-Delaune
Reims
Match 26
A2
A2 A2
17 juin
21:00
A3
A3 A3
mardi 18 juin
18 juin 2019 - 21:00 Heure Locale
18 juin 2019
Group C
Stade des Alpes
Grenoble
Match 29
C4
C4 C4
18 juin
21:00
C1
C1 C1
18 juin 2019 - 21:00 Heure Locale
18 juin 2019
Group C
Stade du Hainaut
Valenciennes
Match 30
C2
C2 C2
18 juin
21:00
C3
C3 C3
mercredi 19 juin
19 juin 2019 - 21:00 Heure Locale
19 juin 2019
Group D
Stade de Nice
Nice
Match 31
D4
D4 D4
19 juin
21:00
D1
D1 D1
19 juin 2019 - 21:00 Heure Locale
19 juin 2019
Group D
Parc des Princes
Paris
Match 32
D2
D2 D2
19 juin
21:00
D3
D3 D3
jeudi 20 juin
20 juin 2019 - 18:00 Heure Locale
20 juin 2019
Group E
Stade de la Mosson
Montpellier
Match 34
E2
E2 E2
20 juin
18:00
E3
E3 E3
20 juin 2019 - 18:00 Heure Locale
20 juin 2019
Group E
Stade Auguste-Delaune
Reims
Match 33
E4
E4 E4
20 juin
18:00
E1
E1 E1
20 juin 2019 - 21:00 Heure Locale
20 juin 2019
Group F
Stade Océane
Le Havre
Match 35
F4
F4 F4
20 juin
21:00
F1
F1 F1
20 juin 2019 - 21:00 Heure Locale
20 juin 2019
Group F
Roazhon Park
Rennes
Match 36
F2
F2 F2
20 juin
21:00
F3
F3 F3
;

Le coup d'envoi des matches est indiqué dans votre fuseau horaire

Round of 16
22 juin 2019 - 15:00 Heure Locale
22 juin 2019
Round of 16
Stade des Alpes
Grenoble
Match 38
1B
1B 1B
22 juin
15:00
3ACD
3ACD 3ACD
22 juin 2019 - 18:30 Heure Locale
22 juin 2019
Round of 16
Stade de Nice
Nice
Match 37
2A
2A 2A
22 juin
18:30
2C
2C 2C
23 juin 2019 - 17:30 Heure Locale
23 juin 2019
Round of 16
Stade du Hainaut
Valenciennes
Match 39
1D
1D 1D
23 juin
17:30
3BEF
3BEF 3BEF
23 juin 2019 - 21:00 Heure Locale
23 juin 2019
Round of 16
Stade Océane
Le Havre
Match 40
1A
1A 1A
23 juin
21:00
3CDE
3CDE 3CDE
24 juin 2019 - 18:00 Heure Locale
24 juin 2019
Round of 16
Stade Auguste-Delaune
Reims
Match 41
2B
2B 2B
24 juin
18:00
2F
2F 2F
24 juin 2019 - 21:00 Heure Locale
24 juin 2019
Round of 16
Parc des Princes
Paris
Match 42
1F
1F 1F
24 juin
21:00
2E
2E 2E
25 juin 2019 - 18:00 Heure Locale
25 juin 2019
Round of 16
Stade de la Mosson
Montpellier
Match 43
1C
1C 1C
25 juin
18:00
3ABF
3ABF 3ABF
25 juin 2019 - 21:00 Heure Locale
25 juin 2019
Round of 16
Roazhon Park
Rennes
Match 44
1E
1E 1E
25 juin
21:00
2D
2D 2D
Quarter-final
27 juin 2019 - 21:00 Heure Locale
27 juin 2019
Quarter-final
Stade Océane
Le Havre
Match 45
W37
W37 W37
27 juin
21:00
W39
W39 W39
28 juin 2019 - 21:00 Heure Locale
28 juin 2019
Quarter-final
Parc des Princes
Paris
Match 46
W40
W40 W40
28 juin
21:00
W41
W41 W41
29 juin 2019 - 15:00 Heure Locale
29 juin 2019
Quarter-final
Stade du Hainaut
Valenciennes
Match 47
W43
W43 W43
29 juin
15:00
W44
W44 W44
29 juin 2019 - 18:30 Heure Locale
29 juin 2019
Quarter-final
Roazhon Park
Rennes
Match 48
W38
W38 W38
29 juin
18:30
W42
W42 W42
Semi-final
02 juil. 2019 - 21:00 Heure Locale
02 juil. 2019
Semi-final
Stade de Lyon
Lyon
Match 49
W45
W45 W45
02 juillet
21:00
W46
W46 W46
03 juil. 2019 - 21:00 Heure Locale
03 juil. 2019
Semi-final
Stade de Lyon
Lyon
Match 50
W47
W47 W47
03 juillet
21:00
W48
W48 W48
Match for third place
06 juil. 2019 - 17:00 Heure Locale
06 juil. 2019
Match for third place
Stade de Nice
Nice
Match 51
L49
L49 L49
06 juillet
17:00
L50
L50 L50
Final
07 juil. 2019 - 17:00 Heure Locale
07 juil. 2019
Final
Stade de Lyon
Lyon
Match 52
W49
W49 W49
07 juillet
17:00
W50
W50 W50