Coupe du Monde de la FIFA, Russie 2018™

14 juin - 15 juillet

Matches

;

Le coup d'envoi des matches est indiqué dans votre fuseau horaire

vendredi 15 juin
15 juin 2018 - 17:00 Heure Locale
15 juin 2018
Groupe A
Ekaterinburg Arena
Ekaterinbourg
Fin
Fin
EGY
Egypte EGY
15 juin
0-1
URU
Uruguay URU
15 juin 2018 - 18:00 Heure Locale
15 juin 2018
Groupe B
Stade de Saint-Pétersbourg
Saint-Pétersbourg
Fin
Fin
MAR
Maroc MAR
15 juin
0-1
IRN
RI Iran IRN
15 juin 2018 - 21:00 Heure Locale
15 juin 2018
Groupe B
Fisht Stadium
Sotchi
Fin
Fin
POR
Portugal POR
15 juin
3-3
ESP
Espagne ESP
samedi 16 juin
16 juin 2018 - 13:00 Heure Locale
16 juin 2018
Groupe C
Kazan Arena
Kazan
Fin
Fin
FRA
France FRA
16 juin
2-1
AUS
Australie AUS
16 juin 2018 - 16:00 Heure Locale
16 juin 2018
Groupe D
Spartak Stadium
Moscou
Fin
Fin
ARG
Argentine ARG
16 juin
1-1
ISL
Islande ISL
16 juin 2018 - 19:00 Heure Locale
16 juin 2018
Groupe C
Mordovia Arena
Saransk
Fin
Fin
PER
Pérou PER
16 juin
0-1
DEN
Danemark DEN
16 juin 2018 - 21:00 Heure Locale
16 juin 2018
Groupe D
Kaliningrad Stadium
Kaliningrad
Fin
Fin
CRO
Croatie CRO
16 juin
2-0
NGA
Nigeria NGA
dimanche 17 juin
17 juin 2018 - 16:00 Heure Locale
17 juin 2018
Groupe E
Samara Arena
Samara
Fin
Fin
CRC
Costa Rica CRC
17 juin
0-1
SRB
Serbie SRB
17 juin 2018 - 18:00 Heure Locale
17 juin 2018
Groupe F
Luzhniki Stadium
Moscou
Fin
Fin
GER
Allemagne GER
17 juin
0-1
MEX
Mexique MEX
17 juin 2018 - 21:00 Heure Locale
17 juin 2018
Groupe E
Rostov Arena
Rostov-sur-le-Don
Fin
Fin
BRA
Brésil BRA
17 juin
1-1
SUI
Suisse SUI
mercredi 20 juin
20 juin 2018 - 15:00 Heure Locale
20 juin 2018
Groupe B
Luzhniki Stadium
Moscou
POR
Portugal POR
20 juin
15:00
MAR
Maroc MAR
20 juin 2018 - 18:00 Heure Locale
20 juin 2018
Groupe A
Rostov Arena
Rostov-sur-le-Don
URU
Uruguay URU
20 juin
18:00
KSA
Arabie Saoudite KSA
20 juin 2018 - 21:00 Heure Locale
20 juin 2018
Groupe B
Kazan Arena
Kazan
IRN
RI Iran IRN
20 juin
21:00
ESP
Espagne ESP
jeudi 21 juin
21 juin 2018 - 16:00 Heure Locale
21 juin 2018
Groupe C
Samara Arena
Samara
DEN
Danemark DEN
21 juin
16:00
AUS
Australie AUS
21 juin 2018 - 20:00 Heure Locale
21 juin 2018
Groupe C
Ekaterinburg Arena
Ekaterinbourg
FRA
France FRA
21 juin
20:00
PER
Pérou PER
21 juin 2018 - 21:00 Heure Locale
21 juin 2018
Groupe D
Nizhny Novgorod Stadium
Nijni-Novgorod
ARG
Argentine ARG
21 juin
21:00
CRO
Croatie CRO
vendredi 22 juin
22 juin 2018 - 15:00 Heure Locale
22 juin 2018
Groupe E
Stade de Saint-Pétersbourg
Saint-Pétersbourg
BRA
Brésil BRA
22 juin
15:00
CRC
Costa Rica CRC
22 juin 2018 - 18:00 Heure Locale
22 juin 2018
Groupe D
Volgograd Arena
Volgograd
NGA
Nigeria NGA
22 juin
18:00
ISL
Islande ISL
22 juin 2018 - 20:00 Heure Locale
22 juin 2018
Groupe E
Kaliningrad Stadium
Kaliningrad
SRB
Serbie SRB
22 juin
20:00
SUI
Suisse SUI
samedi 23 juin
23 juin 2018 - 15:00 Heure Locale
23 juin 2018
Groupe G
Spartak Stadium
Moscou
BEL
Belgique BEL
23 juin
15:00
TUN
Tunisie TUN
23 juin 2018 - 18:00 Heure Locale
23 juin 2018
Groupe F
Rostov Arena
Rostov-sur-le-Don
KOR
République de Corée KOR
23 juin
18:00
MEX
Mexique MEX
23 juin 2018 - 21:00 Heure Locale
23 juin 2018
Groupe F
Fisht Stadium
Sotchi
GER
Allemagne GER
23 juin
21:00
SWE
Suède SWE
dimanche 24 juin
24 juin 2018 - 15:00 Heure Locale
24 juin 2018
Groupe G
Nizhny Novgorod Stadium
Nijni-Novgorod
ENG
Angleterre ENG
24 juin
15:00
PAN
Panama PAN
24 juin 2018 - 20:00 Heure Locale
24 juin 2018
Groupe H
Ekaterinburg Arena
Ekaterinbourg
JPN
Japon JPN
24 juin
20:00
SEN
Sénégal SEN
24 juin 2018 - 21:00 Heure Locale
24 juin 2018
Groupe H
Kazan Arena
Kazan
POL
Pologne POL
24 juin
21:00
COL
Colombie COL
lundi 25 juin
25 juin 2018 - 18:00 Heure Locale
25 juin 2018
Groupe A
Samara Arena
Samara
URU
Uruguay URU
25 juin
18:00
RUS
Russie RUS
25 juin 2018 - 17:00 Heure Locale
25 juin 2018
Groupe A
Volgograd Arena
Volgograd
KSA
Arabie Saoudite KSA
25 juin
17:00
EGY
Egypte EGY
25 juin 2018 - 20:00 Heure Locale
25 juin 2018
Groupe B
Kaliningrad Stadium
Kaliningrad
ESP
Espagne ESP
25 juin
20:00
MAR
Maroc MAR
25 juin 2018 - 21:00 Heure Locale
25 juin 2018
Groupe B
Mordovia Arena
Saransk
IRN
RI Iran IRN
25 juin
21:00
POR
Portugal POR
mardi 26 juin
26 juin 2018 - 17:00 Heure Locale
26 juin 2018
Groupe C
Fisht Stadium
Sotchi
AUS
Australie AUS
26 juin
17:00
PER
Pérou PER
26 juin 2018 - 17:00 Heure Locale
26 juin 2018
Groupe C
Luzhniki Stadium
Moscou
DEN
Danemark DEN
26 juin
17:00
FRA
France FRA
26 juin 2018 - 21:00 Heure Locale
26 juin 2018
Groupe D
Stade de Saint-Pétersbourg
Saint-Pétersbourg
NGA
Nigeria NGA
26 juin
21:00
ARG
Argentine ARG
26 juin 2018 - 21:00 Heure Locale
26 juin 2018
Groupe D
Rostov Arena
Rostov-sur-le-Don
ISL
Islande ISL
26 juin
21:00
CRO
Croatie CRO
mercredi 27 juin
27 juin 2018 - 17:00 Heure Locale
27 juin 2018
Groupe F
Kazan Arena
Kazan
KOR
République de Corée KOR
27 juin
17:00
GER
Allemagne GER
27 juin 2018 - 19:00 Heure Locale
27 juin 2018
Groupe F
Ekaterinburg Arena
Ekaterinbourg
MEX
Mexique MEX
27 juin
19:00
SWE
Suède SWE
27 juin 2018 - 21:00 Heure Locale
27 juin 2018
Groupe E
Spartak Stadium
Moscou
SRB
Serbie SRB
27 juin
21:00
BRA
Brésil BRA
27 juin 2018 - 21:00 Heure Locale
27 juin 2018
Groupe E
Nizhny Novgorod Stadium
Nijni-Novgorod
SUI
Suisse SUI
27 juin
21:00
CRC
Costa Rica CRC
jeudi 28 juin
28 juin 2018 - 17:00 Heure Locale
28 juin 2018
Groupe H
Volgograd Arena
Volgograd
JPN
Japon JPN
28 juin
17:00
POL
Pologne POL
28 juin 2018 - 18:00 Heure Locale
28 juin 2018
Groupe H
Samara Arena
Samara
SEN
Sénégal SEN
28 juin
18:00
COL
Colombie COL
28 juin 2018 - 21:00 Heure Locale
28 juin 2018
Groupe G
Mordovia Arena
Saransk
PAN
Panama PAN
28 juin
21:00
TUN
Tunisie TUN
28 juin 2018 - 20:00 Heure Locale
28 juin 2018
Groupe G
Kaliningrad Stadium
Kaliningrad
ENG
Angleterre ENG
28 juin
20:00
BEL
Belgique BEL
;

Le coup d'envoi des matches est indiqué dans votre fuseau horaire

Huitièmes de finale
30 juin 2018 - 17:00 Heure Locale
30 juin 2018
Kazan Arena
Kazan
1C
1C 1C
30 juin
17:00
2D
2D 2D
30 juin 2018 - 21:00 Heure Locale
30 juin 2018
Fisht Stadium
Sotchi
1A
1A 1A
30 juin
21:00
2B
2B 2B
01 juil. 2018 - 17:00 Heure Locale
01 juil. 2018
Luzhniki Stadium
Moscou
1B
1B 1B
01 juillet
17:00
2A
2A 2A
01 juil. 2018 - 21:00 Heure Locale
01 juil. 2018
Nizhny Novgorod Stadium
Nijni-Novgorod
1D
1D 1D
01 juillet
21:00
2C
2C 2C
02 juil. 2018 - 18:00 Heure Locale
02 juil. 2018
Samara Arena
Samara
1E
1E 1E
02 juillet
18:00
2F
2F 2F
02 juil. 2018 - 21:00 Heure Locale
02 juil. 2018
Rostov Arena
Rostov-sur-le-Don
1G
1G 1G
02 juillet
21:00
2H
2H 2H
03 juil. 2018 - 17:00 Heure Locale
03 juil. 2018
Stade de Saint-Pétersbourg
Saint-Pétersbourg
1F
1F 1F
03 juillet
17:00
2E
2E 2E
03 juil. 2018 - 21:00 Heure Locale
03 juil. 2018
Spartak Stadium
Moscou
1H
1H 1H
03 juillet
21:00
2G
2G 2G
Quarts de finale
06 juil. 2018 - 17:00 Heure Locale
06 juil. 2018
Nizhny Novgorod Stadium
Nijni-Novgorod
W49
W49 W49
06 juillet
17:00
W50
W50 W50
06 juil. 2018 - 21:00 Heure Locale
06 juil. 2018
Kazan Arena
Kazan
W53
W53 W53
06 juillet
21:00
W54
W54 W54
07 juil. 2018 - 18:00 Heure Locale
07 juil. 2018
Samara Arena
Samara
W55
W55 W55
07 juillet
18:00
W56
W56 W56
07 juil. 2018 - 21:00 Heure Locale
07 juil. 2018
Fisht Stadium
Sotchi
W51
W51 W51
07 juillet
21:00
W52
W52 W52
Demi-finales
10 juil. 2018 - 21:00 Heure Locale
10 juil. 2018
Stade de Saint-Pétersbourg
Saint-Pétersbourg
W57
W57 W57
10 juillet
21:00
W58
W58 W58
11 juil. 2018 - 21:00 Heure Locale
11 juil. 2018
Luzhniki Stadium
Moscou
W59
W59 W59
11 juillet
21:00
W60
W60 W60
Match pour la troisième place
14 juil. 2018 - 17:00 Heure Locale
14 juil. 2018
Stade de Saint-Pétersbourg
Saint-Pétersbourg
L61
L61 L61
14 juillet
17:00
L62
L62 L62
Finale
15 juil. 2018 - 18:00 Heure Locale
15 juil. 2018
Luzhniki Stadium
Moscou
W61
W61 W61
15 juillet
18:00
W62
W62 W62